POLIDEPORTIVO CON EL FIXTURE DEL FIN DE SEMANA

HANDBALL FEMENINO: Las chicas visitan en condición de visitante a El Porvenir en los siguientes horarios:
Infantiles – 12:00 am
Menores – 13:00 pm
Cadetes – 14:00 pm
Juveniles – 15:00 pm
Mayores – 16:15 pm

HANDBALL MASCULINO: El Sábado juegan solo la categoría Mayores a las 15:00 hs en el gimnasio de San Bonifacio frente a Unión de Berazategui.

FUTSAL: Los chicos juegan de visitante frente al Club Comunicaciones. La jornada arranca a las 12:00 hs con la 6ta y le sigue 5ta, 3era y 1era. 
4ta y séptima se reprogramaron.

HOCKEY: Las chicas enfrentan de visitante al Club Tristán Suárez

MAXIBÁSQUET FEMENINO: Las chicas estarán enfrentando de local este domingo 9 de junio a las 21 hs al Club Fogón por su cuarto partido en la Liga Femenina de zona sur.

Informe: Dana Hernández

BÁSQUET MASCULINO
- La Primera de básquet masculino del Club Atlético Temperley recibe a All boys por la décimo primer jornada de la zona B de la primera división de la Federación de Básquetbol Capital Federal. El Celeste sigue en la cuarta ubicación con dieciséis puntos, una unidad por debajo de Imperio Juniors, Racing y River Plate, y suma un total de tres victorias de manera consecutiva -Ramos Mejía, Los Indios y Unión Florida-.
- Las divisiones formativas e inferiores reciben a Quilmes A.C. por la zona Sur 1(uno). De esta manera las Inferiores jugarán el sábado desde las 14 hs. y las formativas lo harán el día domingo a partir de las 10 hs.

BÁSQUET FEMENINO
-La Primera de básquet femenino del Club Atlético Temperley, tras lograr un triunfo valioso ante Centro Galicia, recibe a Centro Español el sábado a partir de las 21:30 pm por la décima fecha del Campeonato Oficial de la Asociación Femenina Metropolitana de Básquet.
- Las divisiones formativas e inferiores reciben a Los Indios de Moreno por la zona A2. Por consiguiente las formativas se miden el sábado desde las 10:00 am y las inferiores el domingo desde las 14:00 pm.

Informe: Matías Gastón Cepeda


« Volver